So erreichen Sie unsere Werksniederlassung Rheinland

RÄDER-VOGEL
RÄDER- UND ROLLENFABRIK
GMBH & CO. KG
Werksniederlassung Rheinland
Walter-Frese-Straße 17
42799 Leichlingen

Tel.: +49 2175 99040-0
Fax: +49 2175 99040-22
E-Mail: rheinland@raedervogel.de

Ansprechpartner

Außendienst

Oliver Neumann 
Tel.: +49 2175 99040-0 
Mobil: +49 160 90967139 
Fax: +49 2175 99040-22 
oliver.neumann@raedervogel.de 

Oliver Matula 
Tel.: +49 2175 99040-0 
Mobil: +49 172 4533173 
Fax: +49 2175 99040-22 
oliver.matula@raedervogel.de 

Innendienst

Florian Tobies
Tel.: +49 2175 99040-11
Fax: +49 2175 99040-22
florian.tobies@raedervogel.de

Manfred Weihs
Tel.: +49 2175 99040-12
Fax: +49 2175 99040-22 
manfred.weihs@raedervogel.de 

Torsten Pikowsky
Tel.: +49 2175 99040-16
Fax: +49 2175 99040-22
torsten.pikowsky@raedervogel.de

Geschäftszeiten

Montag – Donnerstag
7:45 Uhr – 12:30 Uhr
13:00 Uhr – 17:00 Uhr 

Freitag
7:45 Uhr – 12:30 Uhr
13:00 Uhr – 15:00 Uhr

Warenannahme

Montag – Donnerstag
8:00 Uhr – 16:30 Uhr

Freitag
8:00 Uhr – 14.30 Uhr

Routenplaner

Planen Sie Ihre Reiseroute schnell und komfortabel online. (Der Link wird in einem neuen Fenster geöffnet.)

Besonderer Service

  • Räder, Rollen, Bandagen und Laufrollen für den innerbetrieblichen Transport, Flurförderzeuge, die Fördertechnik und die Bühnentechnik